8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как мне быть в данной ситуации?

Здравствуйте! Работал на компанию в интернете, средства получал через самозанятость. Уволили не обозначив причины, расчёт выполнили частитчно. Я пишу по поводу моего расчёта, а они говорят на вас наложили штраф. Имеют ли они право налаживать штраф? И как мне быть в данной ситуации?

, Владислав, г. Иркутск

Здравствуйте,

изучите договор, который вы подписывали с компанией. Возможно, что там есть условия о штрафах.

Нормы трудового законодательства на вас не распространяются.

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Иркутск
Мне отправили памятку, в которой не идёт речи о штрафах при увольнении. Более того, причину штрафов также не могут назвать

Тогда советую вам составить претензию с требованиями об оплате услуг по договору. В случае отказа в удовлетворении претензии — подать иск в суд. 

Если нужно составить претензию, то вы можете обратиться в чат. 

Кроме того, вас не могут уволить, так как вы не работаете по Трудовому кодексу. С вами могут только досрочно расторгнуть договор с выплатой фактически выполненной работы.

0
0
0
0

Владислав!

В такой ситуации Вам следует действовать согласно заключённому Вами договору и общим нормам Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями. Если действия заказчика Ваших услуг не основаны на договоре и законе, их надо оспаривать в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Иркутск
Вот что написано в памятке

Владислав!

Судя по всему, компания скрывает таким образом по факту трудовые отношения, оформляя сделки с самозанятыми (возможно они сами и самозанятость оформляют), а потому прежде всего следует определиться — Вы готовы добиваться признания отношений трудовыми (тогда можно и в трудовую инспекцию писать, и в суд) или Вы готовы действовать как самозанятый — тогда никакие отработки как при трудовом договоре не предусмотрены, должен быть договор об оказании услуг с самозанятым и всё решается в суде по условиям договора.

0
0
0
0

Здравствуйте, Владислав!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации
Обратились в магазин по поводу рассрочки на товар. Магазин подал запрос по нашим данным в множество банков. Один из них дал одобрение. Условием Банка было пользование его картой и использование её для покупок. Мы согласились, заключили договор, получили карту. Но в итоге оказалось, что в Банке стоит запрет на её использование всвязи с ИСП за 2013 год. Обратились ССП, нам дали ответ,что срок давности давно истёк и они могут по номеру ИП попробовать узнать причину запрета. Но банк не дал нам ни реального номера ИП, ни причины запрета. Подходит время платежа, а мы не можем выполнить условия договора, по которому при его выполнении мы можем платить сумму в два раза меньше. Есть подозрение о предномеренных действиях Банка с целью получения большей выгоды. Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации. Ни Банк, ни ФССП не дают информацию о реальном выходе из данной ситуации.
, вопрос №4968803, Николай, г. Москва
Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. У мужа диагностировали тромб в ноге (по УЗИ, плюс он был на консультации в областной больнице - и врач сказал по месту жительства лечь в стационар прописав всё лечение в стационаре). Сегодня он с направлением в стационар, ждёт уже больше чем пол часа и ему говорят ждать заведующего, но никто не знает где этот заведующий. Вопрос - можно ли как-то лечь в стационар без заведующего? Потому что если сегодня не появится заведующий - есть подозрения что мужа отправят домой и скажут приходите завтра. Но ситуация такова что нежелательно медлить в таком случае как тромбы это может быть опасно. Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4968622, Люда, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации и есть ли смысл. Вызвала мастера с Авито нужно было
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации и есть ли смысл. Вызвала мастера с Авито нужно было под раковину сделать разводку труб под кран , сифон стоял новый уже (мы поставили его сами) но нужна была штука для сварки труб с очень маленьким диаметром а там как там по факту Делов на пол часа рушили вызвать мастера. Напиши на Авито , по поводу примерно стоимости сказали выезд бесплатный и так далее. На месте мастер сообщит. Договариваемся он приезжает. 1 раз спросила цену «сейчас, сейчас» и так было 3 раза по приезде он уезжал на часа полтора а потом вернулся «за материалами» в сумме это все продолжалось часов 6. По итогу я подхожу мне говорят цену в 23 тысячи я в шоке звоню маме в шоке все, нас соответсвенно подгоняют. «В договоре прописано что нас должны были ознакомить с ценами перед подписанием» была по итогу только конечная цена. И бог хочет уберечь на карту жены не удалось перевести деньги потому что внимание «есть подозрения по поводу мощенничества» в итоге перевели какому то мужику другому. Он уходит и настает осознание. Не говорите что это самая простая схема я и сама поняла уже пошло с этого момента недели две. Договор оформляла я скажите что я могу сделать и есть ли смысл в договоре прописан их или ип или инн но не точно. На Авито отписываются завтраками что это вообще конфиденциальная информация но договор этот у меня на руках и главное чеки где он купил только трубы на «1200» скамье . Так же он неправильно провел по сторонам горячую и холодную воду но «приезжать и чинить как прописано в договоре» никто не спешит . Скажите что можно сделать
, вопрос №4965821, Ксения, г. Брянск
Что предпринимать в данной ситуации?
Попалась на уловки мошенников с инвестициями, под их руководством зарегистрировалась в приложении и внесла, благо, небольшую сумму, когда попросили оформить кредит для дальнейших инвестиций, я заподозрила неладное и решила закрыть брокерский счет в итоге получила вот такую инструкцию : Уважаемый клиент! Ваши данные были рассмотрены и изучены. На данный момент за Вами закреплен брокерский счет Европейского формата. Что бы закрыть и вывести свои финансы, Вам необходимо отменить кредитное плечо учетной записи. Кредитное плечо - это брокерская услуга, которая представляет собой заем в виде денежных средств или ценных бумаг, предоставляемых трейдеру для обеспечения сделки. Размер займа может превышать сумму трейдерского депозита в 10, 20, 100 и более раз. На данный момент общий объем использованного Вами кредитного плеча составляет 14 900,00$. Данная сумма является Вашей задолженностью перед брокером. Для того что бы отменить кредитное плечо Вам необходимо следовать следующим инструкциям для отмены кредитного плеча и вывода средств. Инструкция по выполнению данной процедуры: - Напишите письмо о том, что вы начинаете процедуру закрытия счета. - Произведите синхронизацию любых Ваших банковских, сберегательных, депозитарных, пенсионных счетов, кредитных и дебетовых карт с банком на который Вы будете выводить финансы. Банк на который Вы будете принимать платеж синхронизируйте с Вашим брокерским счетом со специально созданной ячейкой, запросить реквизиты Контрагента Вы можете в ответном письме. -Синхронизацию необходимо проводить через банк конгломерат - В вашем банке, в разделе "Кредиты", отмените кредитное плечо, подав заявку и получив технический отказ от банка. Необходимо иметь скриншот в качестве подтверждения правильно выполненного технического сбоя. Если банк подтвердит заявку, вам необходимо подтвердить решение и подготовиться к объединению вашего банка и ваших счетов. После подачи заявки сбросьте баланс, связав свой банк и учетную запись. - Напишите письмо о том, что вы завершаете процедуру. После правильно выполненных действий ваши средства будут зачислены на ваши банковские реквизиты в течение 2 часов. Вам необходимо завершить эту процедуру в течение 24-х часов. По истечении этого срока ваша заявка будет аннулирована, учетная запись будет передана в исполнительную службу. В связи с текущей ситуацией в отношении Российской Федерации, согласно решению регулирующего органа (Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC)) По состоянию на 24.02.2022 все торговые счета, зарегистрированные гражданами Российской Федерации, не могут получить доступ к финансовым продуктам компании. Было введено специальное регулирование для вывода средств на территорию Российской Федерации. Вам, как участнику рынка ценных бумаг и валюты, а также пользователю торгового терминала, необходимо отменить кредитное плечо, которое вы использовали во время торговли. В противном случае, если вы не покроете убытки компании, против вас будет подан иск за использование финансов компании в личных целях и распоряжение ими. После вынесения судебного решения должнику по месту жительства направляется соответствующее уведомление. Затем дело передается в SSP — Службу судебных приставов. В SSP возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности. Применяются меры, направленные на принуждение должника к погашению долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или арест имущества. Судебные приставы могут применить следующие меры: Запретить выезд за границу. Человек добавляется в базу данных должников, и его не пропустят на границе до тех пор, пока долг не будет погашен. Принудительно взыскать долг. Это работает, если должник работает, имеет банковские счета или депозиты. Судебные приставы рассылают свои уведомления во все банки и в бухгалтерию по месту работы этого человека. Далее организации обязаны ответить: Бухгалтерия автоматически удерживает 50% средств из зарплаты должника для погашения долга; банк списывает средства с карты или счета. FCA Head Office 12 Endeavour Square London E20 1JN Copyright © 2026 FCA. All rights reserved. Что предпринимать в данной ситуации?
, вопрос №4963141, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Как лучше действовать в данной ситуации?
Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться по поводу возврата денежных средств за некачественно оказанную услугу. 4 мая я заказала дипломную работу у человека через переписку. Исполнитель пообещал отправить готовую работу 8 мая. Перед отправкой работы меня попросили оплатить её переводом на Озон Банк. Я оплатила и сохранила чек и квитанцию. После оплаты исполнитель начал постоянно переносить сроки отправки работы, игнорировать сообщения и ссылаться на различные причины задержек. В итоге работа была отправлена позже обещанного срока и была выполнена не по методическим указаниям. Я подробно расписала замечания преподавателя и попросила исправить работу, однако фактически изменения внесены не были. Сейчас исполнитель отказывается возвращать деньги и продолжает утверждать, что работа «дорабатывается», хотя сроки уже сорваны, а работа не соответствует требованиям. Вся переписка, чеки оплаты, файлы работы и замечания преподавателя у меня сохранены. Подскажите, пожалуйста: 1. Есть ли возможность вернуть деньги? 2. Можно ли обратиться в банк или полицию? 3. Как лучше действовать в данной ситуации?
, вопрос №4962461, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2022