Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
И как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте! Работал на компанию в интернете, средства получал через самозанятость. Уволили не обозначив причины, расчёт выполнили частитчно. Я пишу по поводу моего расчёта, а они говорят на вас наложили штраф. Имеют ли они право налаживать штраф? И как мне быть в данной ситуации?
Тогда советую вам составить претензию с требованиями об оплате услуг по договору. В случае отказа в удовлетворении претензии — подать иск в суд.
Если нужно составить претензию, то вы можете обратиться в чат.
Кроме того, вас не могут уволить, так как вы не работаете по Трудовому кодексу. С вами могут только досрочно расторгнуть договор с выплатой фактически выполненной работы.
В такой ситуации Вам следует действовать согласно заключённому Вами договору и общим нормам Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями. Если действия заказчика Ваших услуг не основаны на договоре и законе, их надо оспаривать в судебном порядке.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
Судя по всему, компания скрывает таким образом по факту трудовые отношения, оформляя сделки с самозанятыми (возможно они сами и самозанятость оформляют), а потому прежде всего следует определиться — Вы готовы добиваться признания отношений трудовыми (тогда можно и в трудовую инспекцию писать, и в суд) или Вы готовы действовать как самозанятый — тогда никакие отработки как при трудовом договоре не предусмотрены, должен быть договор об оказании услуг с самозанятым и всё решается в суде по условиям договора.
Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.
Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.
Обратились в магазин по поводу рассрочки на товар. Магазин подал запрос по нашим данным в множество банков. Один из них дал одобрение.
Условием Банка было пользование его картой и использование её для покупок. Мы согласились, заключили договор, получили карту. Но в итоге оказалось, что в Банке стоит запрет на её использование всвязи с ИСП за 2013 год. Обратились ССП, нам дали ответ,что срок давности давно истёк и они могут по номеру ИП попробовать узнать причину запрета. Но банк не дал нам ни реального номера ИП, ни причины запрета. Подходит время платежа, а мы не можем выполнить условия договора, по которому при его выполнении мы можем платить сумму в два раза меньше. Есть подозрение о предномеренных действиях Банка с целью получения большей выгоды.
Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации.
Ни Банк, ни ФССП не дают информацию о реальном выходе из данной ситуации.
Здравствуйте. У мужа диагностировали тромб в ноге (по УЗИ, плюс он был на консультации в областной больнице - и врач сказал по месту жительства лечь в стационар прописав всё лечение в стационаре). Сегодня он с направлением в стационар, ждёт уже больше чем пол часа и ему говорят ждать заведующего, но никто не знает где этот заведующий. Вопрос - можно ли как-то лечь в стационар без заведующего? Потому что если сегодня не появится заведующий - есть подозрения что мужа отправят домой и скажут приходите завтра. Но ситуация такова что нежелательно медлить в таком случае как тромбы это может быть опасно. Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации и есть ли смысл. Вызвала мастера с Авито нужно было под раковину сделать разводку труб под кран , сифон стоял новый уже (мы поставили его сами) но нужна была штука для сварки труб с очень маленьким диаметром а там как там по факту Делов на пол часа рушили вызвать мастера. Напиши на Авито , по поводу примерно стоимости сказали выезд бесплатный и так далее. На месте мастер сообщит. Договариваемся он приезжает. 1 раз спросила цену «сейчас, сейчас» и так было 3 раза по приезде он уезжал на часа полтора а потом вернулся «за материалами» в сумме это все продолжалось часов 6. По итогу я подхожу мне говорят цену в 23 тысячи я в шоке звоню маме в шоке все, нас соответсвенно подгоняют. «В договоре прописано что нас должны были ознакомить с ценами перед подписанием» была по итогу только конечная цена. И бог хочет уберечь на карту жены не удалось перевести деньги потому что внимание «есть подозрения по поводу мощенничества» в итоге перевели какому то мужику другому. Он уходит и настает осознание. Не говорите что это самая простая схема я и сама поняла уже пошло с этого момента недели две. Договор оформляла я скажите что я могу сделать и есть ли смысл в договоре прописан их или ип или инн но не точно. На Авито отписываются завтраками что это вообще конфиденциальная информация но договор этот у меня на руках и главное чеки где он купил только трубы на «1200» скамье . Так же он неправильно провел по сторонам горячую и холодную воду но «приезжать и чинить как прописано в договоре» никто не спешит . Скажите что можно сделать
Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться по поводу возврата денежных средств за некачественно оказанную услугу.
4 мая я заказала дипломную работу у человека через переписку. Исполнитель пообещал отправить готовую работу 8 мая. Перед отправкой работы меня попросили оплатить её переводом на Озон Банк. Я оплатила и сохранила чек и квитанцию.
После оплаты исполнитель начал постоянно переносить сроки отправки работы, игнорировать сообщения и ссылаться на различные причины задержек. В итоге работа была отправлена позже обещанного срока и была выполнена не по методическим указаниям. Я подробно расписала замечания преподавателя и попросила исправить работу, однако фактически изменения внесены не были.
Сейчас исполнитель отказывается возвращать деньги и продолжает утверждать, что работа «дорабатывается», хотя сроки уже сорваны, а работа не соответствует требованиям. Вся переписка, чеки оплаты, файлы работы и замечания преподавателя у меня сохранены.
Подскажите, пожалуйста:
1. Есть ли возможность вернуть деньги?
2. Можно ли обратиться в банк или полицию?
3. Как лучше действовать в данной ситуации?
Тогда советую вам составить претензию с требованиями об оплате услуг по договору. В случае отказа в удовлетворении претензии — подать иск в суд.
Если нужно составить претензию, то вы можете обратиться в чат.
Кроме того, вас не могут уволить, так как вы не работаете по Трудовому кодексу. С вами могут только досрочно расторгнуть договор с выплатой фактически выполненной работы.