Какие последствия предусмотрены законом в данной ситуации?

Я состою на учете в службе занятости населения в качестве безработной, дважды не явилась в назначенные сроки в поисках подходящей работы.

, Александра, г. Москва
Анастасия Шавалдина
Юрист, г. Салават

Александра, добрый вечер!

Согласно п.6 статьи 31 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.

Согласно п.3 статьи 35 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», выплата пособия по безработице приостанавливается на срок до одного месяца в случаях: нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного.

Таким образом, если будет установлено, что вы дважды не явились в службу занятости населения в назначенные сроки на перерегистрацию без уважительной причины, вам будет приостановлена выплата пособия по безработице на срок до одного месяца.