Могут ли за этот плакат меня доставлять в отдел полиции?
Здравствуйте, из-за конфликта с человеком решил "Отомстить" И сидел в ее дворе ч жтим плакатом, (фото ниже), фотографии ее не размещал, данные взял иж открытую источников, так же считаю что этот плакат под оскорбление не попадает, причем я думаю что по сути, как понять к кому это относиться, в мире много людей с такой Фамилией и Именем. Подъехали сотрудники полиции, сказали что это клевета и забрали плакат, сказали вернут потом, я потребовал расписку - мне ее дали. Я считаю что тут максимум я из-за фамилии мло нарушить персональные данные, но это уже не административнле, а ГК РФ. Вот жва моих вопроса: 1. Какие законы я нарушаю этим плакатом? 2. могут ли за этот плакат меня доставлять в отдел полиции?
- кууку.jpg
Алексей, на данный случай у полиции имеется такой довод
В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции», семнадцатый пункт которой устанавливает, что сотрудники полиции вправе проводить исследования предметов и документов при наличии признаков подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния.
Под этот пункт может попасть практически все предметы, которые были при совершении, на их взгляд, правонарушения.