Магазин-Ателье отказывается, сославшись на то, что заказ был по индивидуальному пошиву

Добрый день! Приобрела костюм женский, отшивали на заказ. Меня не устроил конечный результат. Хочу вернуть деньги обратно. Магазин-Ателье отказывается, сославшись на то, что заказ был по индивидуальному пошиву. Договора ни какого не заключали. Оплата была произведена переводом по номеру телефона. Подскажите, как вернуть средства. Сотрудники магазина-Ателье, сказали что устранят недочеты, но меня это не устраивает. Так как не понятно какой будет конечный результат. Спасибо!

, Анна, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам нужно действовать в рамках  ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы  и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы не устранены исполнителем.

В любом случаи сейчас нельзя утверждать, что договор между Вами не заключен. Он состоялся, так как ателье приняло на себя обязательства, оплата и перевод денег лишь подтверждают наличие договорных отношения. Поэтому Вам в настоящее время, нужно написать письменную претензию в ателье. Если недостатки они не исправят, то обязаны вернуть деньги.