Иногда отправляем растения через почту россии и тк сдэк

Магазин. Продажа горшечных растений по предварительному заказу. Иногда отправляем растения через почту россии и тк сдэк. Интересуют условия отказа от оплаченных заказов со стороны клиентов и случаи ненадлежащего качества

, Ксения, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ксения!

Интересуют условия отказа от оплаченных заказов со стороны клиентов и случаи ненадлежащего качества

 Вопрос этот очень обширный. Речь ведется о дистанционном способе продажи товаров.

Например, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Или  вот это: потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Больше информации по этой теме можно прочитать пог ссылке...http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/1525b1a2f037db240c8e6a749619f86e53857f13/