Может ли полиция как то наказать этого человека

Здравствуйте. На дроме продавец перекуп в объявлении изменил вин.код автомобиля, был куплен отчёт там всё меня устроило по машине. Приехал на встречу не сверил вин. Код из объявления и на машине. Купил эту машину. А история машины оказалась другой. Может ли полиция как то наказать этого человека.?

, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Полиция откажет  в возбуждении уголовного дела. так как гражданско-правовые отношения. Но подать заявление вы вправе.

И не забудьте через суд расторгнуть договор купли-продажи авто. тк вы были обмануты

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.