При оформлении доверенности на получение денежных средств должны оба лица присутствовать или достаточно паспортов

Добрый день. При оформлении доверенности на получение денежных средств должны оба лица присутствовать или достаточно паспортов.

, Евгений, п. Тульский
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для оформления доверенности к нотариусу обращается только тот, кто даёт доверенность (Доверитель) со своим оригиналом паспорта и с паспортными данными (фото или копия) того лица кому он даёт доверенность (поверенного). Личного присутствия поверенного не требуется.