Здравствуйте, Виталий.
Обращаю Ваше внимание, что Вами не заказывалась и не оплачивалась опция изучения документов, поэтому приложенный файл не открываю и не комментирую.
По смыслу пункта 1 статьи 2, пункта 6 статьи 50 и пункта 2 статьи 181.1 ГК РФ под решениями собраний понимаются решения гражданско-правового сообщества, т.е. определенной группы лиц, наделенной полномочиями принимать на собраниях решения, с которыми закон связывает гражданско-правовые последствия, обязательные для всех лиц, имевших право участвовать в таком собрании, а также для иных лиц, если это установлено законом или вытекает из существа отношений.
К решениям собраний применяются правила главы 9.1 ГК РФ постольку, поскольку законом или в установленном им порядке не предусмотрено иное (пункт 1 статьи 181.1 ГК РФ).
Специального закона, регламентирующего правоотношения в гаражно-строительных кооперативах, не имеется. В соответствии со ст. 123.1 ГК РФ, полагаю, что гаражный строительный кооператив (ГСК) является потребительским кооперативом и на правоотношения в нем распространяются общие нормы ГК РФ об этом виде кооперации и Закон РФ от 19.06.1992 N 3085-1 «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации».
В частности, пайщики потребительского общества обязаны (ст. 12 Закона №3085-1):
соблюдать устав потребительского общества, выполнять решения общего собрания потребительского общества, других органов управления и органов контроля потребительского общества;
выполнять свои обязательства перед потребительским обществом по участию в его хозяйственной деятельности.
Если уставом ГСК определено, что 2/3 голосов достаточно для того, чтобы считать решение принятым (кворум), то член ГСК обязан выполнять решение.
Также Вы не указали, в чем заключается существо обязательств, наложенных на собственника нежилого помещения в ГСК решением собрания. Требуется ли понудить собственника к исполнению «в натуре» (то есть передать вещь, выполнить работы и т.п.) или только к исполнению денежного обязательства (например, уплатить целевой взнос)?
Согласно пункту 1 статьи 308.3, статье 396 ГК РФ в случае неисполнения должником обязательства кредитор вправе требовать по суду исполнения обязательства в натуре, если иное не предусмотрено ГК РФ, иными законами или договором либо не вытекает из существа обязательства. При этом следует учитывать, что в соответствии со статьями 309 и 310 ГК РФ должник не вправе произвольно отказаться от надлежащего исполнения обязательства.
При предъявлении кредитором иска об исполнении должником обязательства в натуре суд, исходя из конкретных обстоятельств дела, определяет, является ли такое исполнение объективно возможным. Разрешая вопрос о допустимости понуждения должника исполнить обязанность в натуре, суд учитывает не только положения ГК РФ, иного закона или договора, но и существо соответствующего обязательства.
В тех случаях, когда кредитор не может требовать по суду исполнения обязательства в натуре, должник обязан возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением обязательства, если отсутствуют основания для прекращения обязательства, например, предусмотренные пунктом 1 статьи 416 и пунктом 1 статьи 417 ГК РФ (статья 15, пункт 2 статьи 396 ГК РФ).
Такая позиция отражена в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 N 7 «О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств».