Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
По истечению контракта его отправят домой или могут оставить там?
Здравствуйте у меня вопрос если брат подписал контракт военной службы на испытательный срок 3 месяца до мобилизации и его отправили на Украину. По истечению контракта его отправят домой или могут оставить там?
Как указано в статье 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
5. Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу.
Согласно указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»
4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
На основании этого, его контракт продолжает действие до момента пока не будет принят Указ об окончании мобилизации.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
в 1986 г служил в Житомирской области Украинской ССР в в/ч 54210 начальником радиостанции КШМ . Числа 10мая 1986г был отправлен со старшим лейтенантом Францевым и водителем Зосич для сопровождения дорожно-строительной техники в 30км зону Чернобыльской АЭС.Были дней 10 . В военном билете отметки нет , в 2019 году делал запрос Омск в архив ,ответ -аривные данные не поступали .В 1991г часть расформировали .Есть свидетель мой второй номер экипажа ,его комбат оставил в части ,не отправил с нами. Могу ли на основании свидетельских показаний получить льготное удостоверение и не входила ли Житомирская обл ( я прослужил с мая 1985 по ноябрь 1986 ) в зону загрязнения
, вопрос №4852239, ринат, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуация
Мама главный квартиро сьемщик квартиры то есть хозяйка, прописала там бабушку , и меня и она тоже там прописана , квартира муниципальная , бабушка сьежать не хочет, по мимо меня нее и моей дочери живет Бабушкина дочь с сыном со своим они не прописаны , на фоне этого я не могу жить там как , я не жила там и не платила , сейчас я хочу жить в этой квартире и платить , а она говорит что меня высилит , мама двух лично относится к ситуации то на Бабушкиной стороне то на моей , помогите разобраться пожалуйста
, вопрос №4851217, Дарья, г. Южно-Сахалинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ,мой сын 29.03.2025 подписал контракт на СВО ,приехал в отпуск состояние психологическое было ужасное -не мог спать,вскакивал прятался в угол и тд,обратился к психологу по месту жительства ,наблюдался в военном госпитале все выписки есть ,все отправлял командиру.Тк сын вовремя не вернулся из отпуска его подил в розыск,нашли увезли в Верхнюю Пышму,сын предоставил все документы дело не заводили, и не предупредив отправили в Ростов ,даже на комиссию не отправили.Я как мама в отчаянии ,раз командир на него разозлился боюсь что отправят сразу в штурмовики,хочу подать в суд ,ТК в военную прокуратуру говорят бесполезно ответов ноль и ждать два три месяца,а у сына контракт заканчивается 29.03.2026
, вопрос №4851190, Ольга Александровна Сергиенко, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.