Как мне офрмить документы на усыновление

Здравствуйте. Я мобилизован, жена имеет двух детей от предыдущего мужа. Муж умер. Я единственный кормилец семьи. Мы с ней расписаны и она беременна на 28 неделе, находимся в разных городах. Как мне офрмить документы на усыновление

, Владислав, г. Москва

Здравствуйте, Владислав,

Усыновление производится в судебном порядке.

Для усыновления вам нужно собрать пакет документов, по перечню, установленному ст. 271 ГПК РФ.

Далее необходимо подготовить заявление об усыновлении и подать его в районный суд.

Если вы мобилизованы и находитесь вне места вашего проживания, вряд ли это реально сделать, т.к. необходимо ваше личное присутствие, медкомиссия и т.д.

С уважением, Андрей Козырев