Здравствуйте, вопрос в чем, если допустим случится такое, что, сотрудники правоохранительных органов придут

Здравствуйте,вопрос в чем,если допустим случится такое,что,сотрудники правоохранительных органов придут ко мне домой,и обнаружат у меня несколько кустов марихуаны(2-3),при условии что дома не будет высушенной марихуаны,и предметов указывающих на распространение,такие как весы или же зип пакеты?

Что за это будет?:)

, Олег, г. Пермь
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. В ваших действиях могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса  РФ — незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта. Уголовная ответственность начинается от 6 г. марихуаны (это значительный размер), более 100 г. — крупный размер, более 100000 г. — особо крупный размер. От количества наркотика зависит квалификация совершенного деяния. ч. 1 ст. 228 (значительный размер) — наказывается лишением свободы до 3 лет, ч. 2 ст. 228 (крупный размер) — наказывается лишением свободы на срок от 3 до 10 лет, ч. 3 ст. 228 (особо крупный размер) наказывается лишением свободы на срок от 10 дло 15 лет.