Вернуть предмет из ремонта

у моего друга своя мастерская по ремонту,я отдал ему ноутбук,сотовый телефон,планшетный компьютер,модем,никаких бумаг по глупости не взял ! прошло более двух месяцев,в мастерской он не появляется,на связь не выходит,часть денег за ремонт я ему отдал. как вернуть свое имущество?

, АЛЕКСЕЙ, г. Омск
Андрей Гусев
Юрист

Поговорить с другом. Объяснить что вы обратитесь в суд и 100% выйграете это дело плюс все расходы на оплату госпошлины и представителя. А если подать на каждый предмет отдельный иск то расходы на представителя увеличатся вразы.