Скажите могу ли я получить хоть какую либо компенсацию и как?
Здравствуйте,Я попала в аварию ,в меня въехал пьяный Водитель на светофоре.В итоге выяснилось что Машина не его ,а его сожительницы страховки ни у него ни у неё нет ,он не работает нигде официально и имущества у него тоже нет .Скажите могу ли я получить хоть какую либо компенсацию и как??Машина дорогая ,у меня сотрясения мозга:(
Добрый день, Татьяна!
Конечно можете! Первым Вашим шагом будет подготовка и обращение с иском в суд. Если выиграете дело — получите исполнительный листок и приставы проверят, так ли уж и нет имущества у ответчика, кроме того, возможно имущество появится в будущем, возможно унаследует что-либо или заработает, может пенсию будет получать,- все это будет арестовываться и списываться Вам в счет долга.
Так что в этой ситуации однозначно надо подготовить и подать соответствующий иск в суд.