Оформить дом на двоих в гражданском браке
Мы начали строить дом. хотим оформить на обоих, но не зарегестрированы в браке. Как лучше оформить? Что необходимо сделать, Какие есть варианты, чтобы дом был поровну.
, Татьяна, г. Пермь
Добрый день.
Так как вы не в браке, приобретенный дом не будет являться вашей общей совместной собственность, а будет оформлен в долевую с выделением вам по 1/2 доли, которой вы вправе распоряжаться по своему усмотрению.
Здравствуйте!
Приобретите землю в долевую собственность или оформите аренду на двоих и стройте дом совместно.