Сейчас сделал И.П., сайт через который буду осуществлять продажи и планирую так же продолжать продажи через собственные группы в соц
Доброго времени суток, занимался продажами через соц. сети на протяжении нескольких лет без регистрации. Сейчас сделал И.П., сайт через который буду осуществлять продажи и планирую так же продолжать продажи через собственные группы в соц. сетях. Могут ли быть какие-то последствия, если на сайте будет ссылка на группы,которые активно занималась продажами до регистрации в органах власти? благодарю за внимание.
Александр, здравствуйте!
1. Важно отметить, что это только может быть косвенным доказательством получения прибыли, с которой надлежит оплатить налог. Прямым доказательством является получение денежных средств за систематическую продажу.
Риски привлечения к ответственности по ст.14.1 КоАП РФ, либо по ст. 171 УК РФ никто не отменял, даже, если не указать ссылки. В данном случае имеет значение размер полученного дохода.
2. Иные риски, это обязательная маркировка рекламы.
3. Если желаете подробно обсудить детали, то вы можете заказать платные услуги ( ст. 779 ГК РФ ) в чате.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.