Сразу же вопрос про маткапитал — можно ли его получить, находясь за пределами РФ?
Здравствуйте! Я ИП на НПД, плачу налоги через приложение Мой налог (если это важно).
Собираюсь в декрет, роды будут в феврале. До конца года мне нужно сделать добровольные страховые взносы в размере около 4 тысяч, чтобы потом получить выплаты по беременности и родам и ежемесячные выплаты.
Вопрос вот в чем — могу ли я все это оформить, находясь на территории Казахстана? Рожать буду здесь, и в РФ не планирую ближайшие полгода.
, Валерия, г. Ставрополь