Есть история перевода, он писал расписку, что вернет эти деньги (найти пока не можем), есть переписка с ним, где он говорит, что вернет как сможет

Добрый день, столкнулись с не возвратом денег(история с произошла с девушкой).

Девушка состояла в отношениях в которых давала в долг молодому человеку (на тот момент). Сумма за все переводы плюс минус 80.000 рублей. Есть история перевода ,он писал расписку ,что вернет эти деньги (найти пока не можем),есть переписка с ним ,где он говорит, что вернет как сможет. История длится уже 2 года.

Подскажите в данный момент я должен отправить ему претензию ,если через 10 жней он не вернет отправится в Отдел полиции ,где нужно написать заявление(мошенничество) ,если откажут возбуждать ,то о правится в суд,правильно я понимаю

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если расписку найдете то с ней просто в суде. Если  не найдете, то сложнее но тоже можно ставить вопрос о  взыскании неосновательного обогащения.

В полицию напишите конечно, но они заниматься этим не будут. Претензию напишите.