Могу ли я подать иск в суд на бывшего теста?

Здравствуйте! В 2019 году жена подала на развод! В 2020 году бывший тест продал мой автоприцеп! Я об этом не знал! И бывшая жена подала иск на раздел этого прицепа! Получила деньги! Я суд не смог убедить что, прицеп у них! Я подал в розыск! Бывший тест признался что, прицеп он продал! А дочери просил подать иск! Полицейский просил мирно решить проблему! Он обещал купить моему сыну велосипед! Я дурак согласился! Два года прошло, ни велосипеда, ни прицепа, ни денег! Могу ли я подать иск в суд на бывшего теста? Спасибо!

, Сабиржон, г. Челябинск
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сабиржон!

Сообщить о факте хищения, в ходе которого вам был причинен материальный ущерб можно, позвонив в полицию, а затем, посетив отделение, подать заявление.

При подаче заявления необходимо указать:

Реквизиты прицепа
Место последнего нахождения.
Особые приметы.
Одновременно необходимо предъявить документы на него.

В любом случае для привлечения виновного лица к ответственности и возврату денежных средств необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.