Возможна ли отсрочка от мобилизации после операции по восстановлению зрения?
Здравствуйте. Возможна ли отсрочка от мобилизации после операции по восстановлению зрения?
После лазерной коррекции зрения необходимо ограничить физические нагрузки. Поэтому у призывника есть возможность получить рассрочку до шести месяцев, в зависимости от процесса заживления тканей глаза. По идее молодому человеку должны поставить временно категорию Г в военный билет это когда он становится временно негодным для службы. Но в любом случае, решение об отсрочке будет принимать военно-врачебная комиссия. Неизвестно как организовано в конкретном военкомате, но в идеале, после операции призывник должен предоставить в военкомат все справки и выписки с рекомендациями, так как это относится к существенным изменениям. Врачебная комиссия на основании этих Документов вынесет решение.
Желаю удачи