Нужно ли при увольнении отрабатывать и искать себе замену
Здравствуйте. Сын работает в кафе не официально. Нужно ли при увольнении отрабатывать и искать себе замену
, Ольга, г. Иркутск
Владимир Бужинов
Подбор работников это исключительно вопрос работодателя, замену никто не ищет. Насчет отработки, если в рамках трудового законодательства, то да. Но прежде нужно предложить оформить трудовые правоотношения официально, либо потом в суде доказывать их наличие, чтобы получить запист в трудовую книжку, и т.д