Военные билет в военкомате забирать его?

Получил повестку явился на медкомиссию, во время прохождение коммисии, заболел дали больничный на 2 недели, сейчас мобилизация завершена, что мне делать? Военные билет в военкомате забирать его?

, ANDREY BANNOV, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, ANDREY BANNOV!

Позвоните в военкомат, может вас все еще ждут.

Обязанность по явке у вас только по врученной повестке, согласно ст.31 ФЗ «о воинской обязанности и военной службе».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Всё не так просто — мобилизация окончена только на словах, официального решения президента о завершении мобилизации не было, а потому и мероприятия по мобилизации могут продолжаться, просто сейчас будут больше внимания уделять призыву на срочную службу (с 1 ноября). Я бы рекомендовал пока самому в военкомат не ходить, только если надо завершить медосмотр. Военный билет сможете забрать позже.

Всего доброго!