Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Порок воли в трудовых правоотношениях не допустим, заставить или принудить своей рукой написать Вас заявление об увольнении с основанием п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ невозможно.
Вы остаётесь у прежнего работодателя и Ваш работодатель должен объявить простой по смыслу ст. 72.2 ТК РФ является временной мерой в связи с наступлением определенных обстоятельств, не влекущих уменьшения численности работников и расторжения трудового договора. В статье 157 ТК РФ определен порядок оплаты времени простоя (статья 72.2 ТК РФ) в зависимости от причины простоя: — по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Или Вы увольняетесь по переводу к другому работодателю при предоставлении гарантийного письма от работодателя, который Вас возьмёт на работу о согласии на перевод с одной организации в другую, Ваш нынешний работодатель увольняет Вас на основании п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);
Но, в сложившейся ситуации, когда простой работодатель оплачивать работнику не может, и работник увольняться не желает, у сторон трудовых правоотношений есть право применения нормы ТК РФ в части
статьи 341.3 ТК РФ, которая регламентирует, что у работодателя есть право по договору о предоставлении труда работников (персонала) направить работников временно к другим юридическим лицам для выполнения трудовых функций по договору о предоставлении труда.
Доброго Вам дня.