Доброго времени суток, Олеся!!!
Первоначально Вам необходимо написать жалобу в вышестоящую инстанцию по отношению к тому судебному приставу, который отписался таким способом.
Вас не должно интересовать, каким образом был наказан гражданин, который не платит алименты, пристав должен сообщить есть ли возможность оплаты алиментов или нет, и объяснить почему.
Если ваша жалоба не принесёт нужного эффекта, рекомендую Вам обратиться в суд с присуждением оплаты алиментов в твёрдой денежной сумме