Добрый день, подскажите куда обратиться и как поступить, жена требует алименты, хотя дети большее время
Добрый день, подскажите куда обратиться и как поступить, жена требует алименты, хотя дети большее время находяться у меня(я их одеваю и кормлю- провожу большую часть времени с ними) ,официально не работаю. В то время она тратит деньги только на себя , оставляя детей дома одних или отдает их бабушкам на 2,3,5 дней.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей с Вами и взысканием алиментов с матери детей.
Андрей, здравствуйте!
Родитель может подать на алименты заявление в суд.
Вы можете подать заявление в суд об определении места жительства ребенком с вами, так как не работаете и можете наниматься детьми. Заботиться о воспитании и развитии детей.
Опека проверит ваше место проживания и место проживания супруги.
Будет психолог на суде, прокурор, опека.
Когда определят ребенка местом жительства с вами, можете сами подать заявление в суд на алименты на ребенка с супруги.
С уважением.