Чтотднлпть если работодатель на три месяца задерживает зарплату, и не выплачивает за задержку весь долг, а платит частями и так же с задержками по 3-ри месяца, трудоустроена по ТК РФ
, Алёна, г. Иркутск
Ольга Назаренко
Алена, добрый день!
Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда либо в полицию за защитой своих прав.
Кроме того, при задержке заработной платы более чем на 15 дней Вы вправе приостановить работу на весь период до выплаты задерженной суммы. При этом Вы должны письменно уведомить работодателя о приостановке работы. ( ст.142 Трудового кодекса РФ)
На период приостановления работы за работником сохраняется средний заработок.
Идут одни отписки, бездействуют! Что в таком случае еще можно сделать? В суд если подавать, то что требовать по мимо зарплаты можно? Иск в какую сумму и тд?
Я работаю в связи, по 142 статье меня не отпустят домой