Здравствуйте, у меня есть половина доли на недвижимость, а также вторая половина доли у моей мамы
Здравствуйте,у меня есть половина доли на недвижимость,а также вторая половина доли у моей мамы.
Хотела спросить,нужно ли заранее оформить наследство на эту недвижимость детям ,внукам или после смерти автоматически недвижимость перейдет близким родственникам(детям,внукам)?
Спасибо заранее за ответ.
Автоматически не перейдет, надо будет в течение 6 месяцев со дня смерти мамы обратиться к любому нотариусу в вашем городе.
Добрый день! После смерти наследодателя в течение 6 месяцев наследникам нужно обратиться к нотариусу того региона, где умерший был зарегистирован на дату смерти.
Если наследодатель не оставил завещания, имущество наследуют в равных долях наследники первой очереди: дети, супруг и родители.
Внуки не являются наследниками первой очереди, вступить в наследство они могут только при наличии завещания на их имя.