8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отозвать заявление об увольнении, написанное под давлением заведующей?

Я начинающий стоматолог в гос.поликлинике. Я хорошо умею лечить, но у меня проблемы с ведением документации и сдачей финансового плана. В связи с этим заведующая настояла на написании заявления по собственному желанию, в противном случае будет по статье, без проставления даты, я с перепугу написала. Никаких дисциплинарных взысканий и выговоров у меня нет, только две объяснительные за 4 месяца работы. Я жалею, что написала это заявление и сейчас понимаю, что меня не могли бы уволить по статье. Хочу забрать заявление, но мне его не отдадут. Что мне делать? В момент написания заявления у меня был включён диктофон, где она диктует что писать, со мной был ещё один врач.

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва

Поговорить с заведующей и объяснить, что напишите на ее действия жалобу в прокуратуру. Подтверждение факта понуждения уволиться грозит ей самой вылетом с работы. 
Если не пойдёт на диалог, записывайтесь на приём в прокуратуру, опишите ситуацию в заявлении.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как-то можно отозвать расписку и как действовать в такой ситуации?
Человек работает стоматологом-хирургом, стаж работы более 15 лет. Месяц назад сделал пациентке синус лифтинг, в клинике, где был трудоустроен последние три года. После этого у нее началось воспаление, она обратилась к лорам. Те все вычистили и предложили подать в суд на клинику. Вчера поздно вечером его вызвали туда. Он приехал уставший после другой работы. По телефону ему ничего не сообщили и из лояльности к руководству он поехал "помочь". В итоге его заставили подписать заявление на увольнение по собственному желанию и потребовали написать расписку что он обязуется возместить ущерб в 100.000 рублей. Это вообще законно? Как-то можно отозвать расписку и как действовать в такой ситуации? Из важных уточнений, восстанавливаться он точно не захочет, но вот ситуация с распиской, срочным вызовом (приехал он между 22 и 23 к ним) и требованиями возместить ущерб без суда и следствия, мягко говоря, напрягают. Тем более, что синус лифтинг действительно операция с высокими рисками. А в клинике бардак в плане организации работы врача. Держался он там только на своём хорошем отношении к клинике в целом. Никакой экспертизы проведено не было, пациентка ещё даже не подала в суд. По расписке: Из того, что помнит в расписке потребовали указать сумму, написать фразу "обязуюсь возместить ущерб" и поставить дату и подпись. Писал от руки.
, вопрос №4960823, Екатерина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу написать заявление на увольнение, работаю больше полугода, не хочу отрабатывать 2 недели Можно ли написать заявление на отпуск с последующим увольнением?
Хочу написать заявление на увольнение,работаю больше полугода,не хочу отрабатывать 2 недели Можно ли написать заявление на отпуск с последующим увольнением?
, вопрос №4959804, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отозвать заявлением мой срочный договор?
По основному месту работы я методист учебного отдела, по совместительству преподаватель в этом же учебном заведении. 01.09.2025 сотрудник ОК дала на подпись срочный договор по совместительству должности преподаватель. Только сегодня, 21.05.2026 ОК мне напомнил устно о прекращении срочного договора со мной 31.05.26. Уведомлений за 2 недели не прислали. Из всего отдела срочный только у меня, у остальных бессрочные договора. При увольнении сумма за часы совместительства не учтутся при начислении отпускных. Часы преподавателям оплачиваются до 31 августа текущего года. Можно ли отозвать заявлением мой срочный договор? Как можно исправить ситуацию?
, вопрос №4959440, Елена Антатольевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С их стороны пообещали отозвать заявление о взыскании, но пока оно дойдет это 5 дней (в письменной форме), пока до приставов
Здравствуйте! Банк подал в суд на взыскании с меня 22000р, у меня заблокированы все счета. На что сам банк сказал, что ошибочно и я даже не являюсь клиентом данного банка и вообще кредитов у меня никаких нет. С их стороны пообещали отозвать заявление о взыскании, но пока оно дойдет это 5 дней (в письменной форме), пока до приставов. А я без карт и без части денег, которые не успела вывести. Куда-то можно пожаловаться? И что дальше делать?
, вопрос №4955665, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.11.2022