Добрый день скажите пожалуйста могут ли мобилизованных держать целый год, если нет то приблизительно сколько?
, Валентина, г. Санкт-Петербург
Михаил Макайкин
Добрый день, Валентина. Такого понятия как «демобилизация» в законе нет. Буквально сегодня некоторые СМИ со ссылкой на сенатора Клишаца А.А. указали, что указа президента о демобилизации не требуется, а это значит, что мобилизованные будут служить столько, сколько потребуется. То есть, предположительно, до окончания Специальной военной операции. Это может быть и год, и другой срок.