Или слово Шантаж не употребляется?
Инкриминируя человеку статью 163,
Можно ли оставить формулировку "Шантаж с целью вымогательства"?
Или слово Шантаж не употребляется?
, Вячеслав, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Вячеслав!
Обвинение строится на фабуле статьи 163 УК РФ, в которой ни разу слово шантаж не употребляется законодателем.
В связи с чем, в случае обвинения лица в данном преступлении, желательно придерживаться термина вымогательство.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.