Сокращение штата
Добрый день! Подскажите пожалуйста у нас на работе сокращение штатов.У меня ребенок 2,3 года. Вышла из декретного отпуска когда ребенку было 1,5 года. Могут ли меня сократить? или предложить уйти по соглашению сторон? какие мои права в данном случае?
, Светлана, г. Москва
Елена Карпова
Здравствуйте, Светлана!
В соотв. с ст. 261 Трудового кодекса РФ " Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора" расторжение трудового договора по сокращению штата с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, не допускается!
С уважением.