Здравствуйте, мы с Украины, но сейчас проживаем в Московской области, мою дочь взяли в школу, в 7класс, но она категорически не хочет туда ходить, как мне быть.Я уже устала её уговаривать
Здравствуйте,мы с Украины,но сейчас проживаем в Московской области,мою дочь взяли в школу,в 7класс,но она категорически не хочет туда ходить,как мне быть.Я уже устала её уговаривать
, Юлия, г. Москва
Евгений Марков
Добрый вечер.
Каждый ребенок должен получить общее образование — за это отвечают родители. Кроме привычной очной формы образования есть и другие варианты: например, приходить в школу на консультации по индивидуальному расписанию или какие-то уроки посещать вместе с классом, а другие предметы осваивать самостоятельно.
Еще одна форма школьного обучения и законный способ не пойти в школу – это экстернат (аттестация школьников, которые самостоятельно изучают учебные дисциплины, соответствующие образовательной программе).