На меня 27.10 напала продавец ночного магазина

Здравствуйте! На меня 27.10 напала продавец ночного магазина. На теле множество гематом. Что делать?

, Лариса, г. Иркутск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лариса, необходимо зафиксировать все гемотомы в травм пункте и целесообразно написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, также можно подать в суд на нападавшего о возмещении морального вреда и вреда здоровью.