Здравствуйте у меня такой вопрос, мне 18 лет, продавец в магазине не захотела продавать энергетик, потому что я
Здравствуйте у меня такой вопрос , мне 18 лет , продавец в магазине не захотела продавать энергетик , потому что я не взял с собой паспорт , а сказал , что у меня есть госуслуги , они отказались , говорят нужен только оригинал паспорта без него не продадут , скажите они имеют право не продавать или сами нарушают закон о защите прав потребителей?