Добрый день Подскажите пожалуста, как юридически правильно оформить ипотеку для супругов, чтобы было всё поровну

Добрый день

Подскажите пожалуста, как юридически правильно оформить ипотеку для супругов, чтобы было всё поровну

, анастасия, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия, здравствуйте!

У вас с супругом есть право заключить брачный договор до покупки квартиры в котором вы можете прописать, что все приобретаемое имущество  не зависимо на кого оно будет оформлено является общим и принадлежит каждому по 1/2 доле каждому.

Брачный договор составляется у нотариуса (ст. 42 СК РФ)

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.