25, в какие сроки я должна оплатить наложенный уже судом штраф?
Здравствуйте,я не уплатила штраф за административное правонарушение, прошёл суд по статье 20.25, в какие сроки я должна оплатить наложенный уже судом штраф?
, Лера, г. Москва
Анастасия Альварес
Добрый вечер,
по общему правилу лицо, привлечённое К административной ответственности, обязано в добровольном порядке оплатить административный штраф не позднее 60 дней со дня вступления в силу постановления О наложении административного штрафа.
О наложении административного штрафа.
И после истечения данного срока в случае неоплаты административного штрафа усматривается событие административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ (в 1 ст 20.25, ст.32.2 КоАП)