Выплаты при увольнении
здравствуйте! скажите, пожалуйста, при увольнении на какие выплаты я могу рассчитывать ? (отпуск в этом году уже использовала).
, Ульяна, г. Петропавловск-Камчатский
Александр Нестеров
Здравствуйте, Ульяна!!!
Выплаты при увольнении зависят от основания Вашего увольнения.
По общему правилу, также относящемуся у увольнению по собственному желанию, работодатель выплачивает заработную плату и премиальные за дни и часы, которые Вы отработали, но за которые оплата не была произведена.
Также оплачивается компенсация за неиспользованный отпуск, но в вашем случае она не положена.
Уточните основание увольнения, если это возможно.
Тогда только те, выплаты, которые указал.
Также в локальных документах может быть предусмотрено выходное пособие, однако сейчас такого практически не встречается