Ворос: законно ли то, что банк передаёт мои контакты колекторам?
Здравствуйте. Мой знакомый взял несколько лет назад кредит в банке. Выплатить всю сумму он не в состоянии. В банке он указал мой номер как дополнительный. Банк мне звонил, интересовался о моём знакомом перед тем как выдать кредит. Я не поручитель, и в банке не был.
Некоторое время назад мне начали звонить менеджеры коллекторского агентства, хоть я и объясняю ситуацию и отвечаю, что я не мой знакомый, и прошу мне не звонить они периодически продолжают испытывать моё терпение по сей день.