К сожалению, не вышло так, как планировалось, я написал ему (весь диалог производился в телеграме, только за

Здравствуйте! Произошла такая ситуация: мне нечем было платить за жилье и один добрый, как мне показалось на тот момент, человек согласился помочь мне, дав нужную сумму под залог. Сошлись на том, что я оставлю паспорт и военный билет, и в течение 10 дней верну деньги. К сожалению, не вышло так, как планировалось, я написал ему (весь диалог производился в телеграме, только за деньгами мы встретились лично), написал и попросил вернуть хотя бы паспорт под расписку, на что получил отказ и удаление диалога. В последующем — блокировку меня. Теперь я абсолютно без документов и не знаю, что делать.

Уточнение от клиента
Я гражданин Республики Беларусь, проживающий в РФ. Очевидно, документы у меня тоже белорусские.
, Иван, г. Ангарск
Людмила Удот
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Восстанавливайте паспорт по утере.

Обращайтесь в УФМС за новым паспортом