Должен ли я платить за какие-либо коммунальные услуги в первой квартире за период, когда УК фактически ограничило моё право собственности на неё?
Здравствуйте! По ряду причин у меня возник долг перед УК за коммунальные услуги. С размером долга был не согласен, предложил урегулировать, УК отказалась. Перестал платить вообще, УК заблокировала мне въезд на придомовую территорию, жильем стало пользоваться неудобно. Переехал в другую квартиру, сохраняя в собственности первую. Должен ли я платить за какие-либо коммунальные услуги в первой квартире за период, когда УК фактически ограничило моё право собственности на неё?
Здравствуйте, Олег. Вам не ограничивали право собственности пока это не установлено соответствующими органами или судом. Обязанность платить за коммунальные услуги сохраняется в любом случае. Если Вам чинят препятствия или ограничивают Вас в правах, то вызывайте на место сотрудников полиции, подавайте заявление, пусть проводят проверку и опрашивают ответственных лиц.