Могу ли я вернуть свои деньги?

Здравствуйте. Через Альфа Партнёр хотела брать кредит, им платила 20000 тысяч. Это город Уфа. Договор заключили 02.09.2022год. Прошло два месяца, не какой действия от них нет, не звонят, не пишут. Могу ли я вернуть свои деньги?

, Эльвера, г. Москва
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Если есть договор, нужно смотреть условия возврата.

Поскольку услуга не оказана, можете требовать уплаченные деньги

Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Эльвера. В вашем случаи в первую очередь играет роль условия договора о возврате суммы и срок действия договора. А так вы можете написать им претензию с требованием о возврате суммы за некачественное оказание услуги и вообще не оказанной услуги, с предупреждением в случаи отказа подаете на них в суд. Также подайте жалобы на них. Согласно ст. 33 Конституции вы имеете право обращаться в государственные или муниципальные органы и прочее. Напишите в Роспотребнадзор, Прокуратуру