Может ли бухгалтерия удерживать алименты с 0, 5 ставки?
Работник официально устроился на 0,5 ставки. Пришло исполнительное производство на него - алименты в размере 70% от заработка. Может ли бухгалтерия удерживать алименты с 0,5 ставки ?
, Альбина, г. Пермь
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Альбина!
Работодатель плательщика алиментов обязан исполнять требования судебного пристава-исполнителя. Если Вы с постановлением пристава не согласны, Вы вправе его обжаловать в административном (вышестоящему приставу) или в судебном порядке.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).