Или я могу как-то это сделать, продолжая жить с гражданским мужем?
Здравствуйте! Жду ребенка от мужчины, с ним пока не оформлен брак (возможно и не будет оформлен).
Мужчина выплачивает алименты на ребенка от первого брака.
В случае, если после рождения нашего ребенка он признает отцовство (о чем будет внесена соответствующая запись в свидетельство о рождении), как подать на разделение алиментов, чтобы гражданский муж платил на первого ребенка не 25%, а 16,6% ? Для это обязательно расставаться с ним, нужен именно разрыв отношений? Или я могу как-то это сделать, продолжая жить с гражданским мужем? Спасибо!
Юлия, каждый раз судья оценивает ситуацию по своему внутреннему убеждению, основанному на полном, объективном и непосредственном исследовании фактов и доказательств.
Малейшая мелочь может повернуть дело в сосем другом ключе.
Подавайте исковое заявление на алименты своему ребенку в соответствии с Семейным кодексом РФ, при этом можете прописать долю, а можете не прописывать, судья сам решить, какую вы получите долю алиментов, исследовав все факты и обстоятельства.
Считаю, что в Ваших интересах подать Вам на алименты.