Могу ли я сейчас рассчитывать на наследство или уже поздно что то делать
Добрый день. У меня родители в разводе с 1982 года
Об отце я ничего почти не знала. Сегодня узнала, что отец умер в 2008 году. Могу ли я сейчас рассчитывать на наследство или уже поздно что то делать. И как узнать, какое у отца было имущество на день смерти.
, Наталья, г. Москва
Виталий Савинский
Здравствуйте, Наталья. Если в документах ваших указано, что это Ваш отец, то Вы можете обратиться к нотариусу с заявлением об ознакомлении с материалами наследственного дела.
Можно пробовать через суд потребовать долю в наследственном имуществе.