Подменный автомобиль на время ремонта или расторжение договора купли продажи
В настоящее время приобретенный мной автомобиль находится на горантийном ремонте.Автомобилю 9 месяцев. Гарантия на него 2года. На просьбу предоставить подменный автомобиль получен устный отказ. Хочу расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги. Каковы действия?
На автомобили не распространяется данное требование, поэтому предоставить подменный автомобиль вам не обязаны.
Вместе с тем, если вы арендуете на этот период автомобиль, тогда в последствии возможно предъявить требование о возмещении убытков в размере арендной платы за пользование автомобилем.
Отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денег вы можете, если будут наличествовать следующие факты: нарушение срока устранения недостатков, устранение недостатка более 30 дней в течение каждого гарантийного года (в отдельности), если каждый из недостатков делал непригодным товар для его нормального использования.