Есть ли различия медицинской книжки повара и нянечки в детском саду?

Есть ли различия медицинской книжки повара и нянечки в детском саду ?

, Марина, г. Челябинск
Альберт Ибрагимов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нет, форма единая медицинской книжки, поэтому если медицинская книжка имеется, то менять её не требуется.

Однако, если медицинская книжка не имеет места для внесения других записей, то заводится новая.

Также немного отличаются анализы на данных должностях (согласно п.23, 25 Приложения Приказа Минздрава России от 28.01.2021 N 29н (ред. от 01.02.2022):

Для повара требуется дополнительно:
Мазки на гонорею при поступлении на работу.

Для нянечки дополнительно:

Мазок из зева и носа на наличие патогенного стафилококка при поступлении на работу, в дальнейшем — по медицинским и эпидпоказаниям.