Вскоре машина сломалась, отогнав ее за свой счет на эвакуаторе в автосалон, выяснилось, что сломана деталь

Здравствуйте!

Купила автомобиль (Б/У)в автосалоне, было подозрение на неисправность,но мне объяснили, что была проведена диагностика и нареканий нет вообще - машина ремонта не требует.

Обязали оформить дополнительную гарантию, иначе покупка не состоялась бы.

Вскоре машина сломалась, отогнав ее за свой счет на эвакуаторе в автосалон, выяснилось, что сломана деталь, которая не могла не сломаться, т.к она вообще не от этой машины и к моей не подходит, страховая компания мне отказала, т. К именно эта деталь не входит в страховку. Я работаю на машине, т.е.она мне нужна чтобы зарабатывать и жить.

Запчастей нет, сама деталь стоит 130000 и ждать ее 2 месяца.

Так я осталась без работы, с кредитом и с ремонтом в 130000+сама работа 25000.,без машины.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Необходимо направить претензию в автосалон с требованием расторгнуть договор купли продажи в свзяи с существенными нарушениями со стороны продавца и возврата уплаченной за товар денежной суммы. в случае отказа обращаться в суд