Здравствуйте подскажите одобрят ли мне выплаты с МК, с мужем в разводе, на алименты не подано, я не работаю, старшему ребенку 7 лет, младшему 4 месяца

Здравствуйте подскажите одобрят ли мне выплаты с МК,с мужем в разводе,на алименты не подано,я не работаю,старшему ребенку 7 лет,младшему 4 месяца

, Марина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

одобрят ли мне выплаты с МК

Зависит от того, попадете ли Вы под критерии материальной обеспеченности.

И хотя в Федеральном законе от 28.12.2017 N 418-ФЗ  «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» и Приказе Минтруда России от 29.12.2017 N 889н «Об утверждении Порядка осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка, обращения за назначением указанных выплат, а также перечня документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка» отсутствует такое основание для отказа, как «нулевой доход», Вам могут отказать в назначении пособия, поскольку

на алименты не подано

 т.е. Вы не реализовали свое право на получение содержания от отца ребенка (детей), которое должно учитываться при расчете материальной обеспеченности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).