А если и в правду начнёт полицию подключать?

Добрый день! Мы снимаем комнату в трёхкомнатной квартире.в соседней комнате живет наша мама и Соседка с дочкой подростком. Соседка с дочкой резко решили съехать. Под конец отъезда. Начали нас обвинять в пропаже свитера который якобы висел в общем коридоре на вешалке. Потом оказалось что там ещё и Майка висела. Они съехали . Через день начали писать угрожающие письма подать заявление в полицию о краже и тд. Но мы ничего не брали . Мы вообще в шоке от этой ситуации.прожили вместе два года и тут на тебе. выдала что мы ещё салатную смесь ее взяли. Ну смех короче. что нам делать теперь с ней? А если и в правду начнёт полицию подключать?

  • 3179691B-F206-4E04-B56C-0D25B3EB1EB9
    .png
  • D8216A38-916C-41E4-990F-BC3DE62F8535
    .png
  • E906F635-FAB3-413F-B594-5E660C87E0BA
    .png
Уточнение от клиента
Я массажист к нам заходят иногда посторонние люди. Но Соседка в курсе она была не против. Я всегда их встречал и провожал от двери до двери. Воровство со стороны моих клиентов исключено. Как себя вообще вести если прийдут полицейские? Что говорить?
, Назар, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ничего не делать.

Если соседка обратится в полицию с заявлением о краже своего имущества, по нему будет проводиться проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Если вас будут опрашивать в рамках этой доследственной проверки, так и укажете, что свитера, который якобы висел в общем коридоре и был украден, не видели, о его существовании ничего не знаете, куда он делся, не знаете, ничего об этом пояснить не можете.