Я на больничном данный момент, меня могут уволить?
Добрый день! Вопрос такой. Хотят уволить с муниципальной службы по статье. По собственному желанию я отказался. Я на больничном данный момент, меня могут уволить?
, Адам, г. Москва
Нора Арусханян
Добрый день. Увольнение во время болезни работника по инициативе работодателя трудовым законодательством запрещено.
Ренат Залялютдинов
Трудовой Кодекс РФ Статья 81.
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.