Правомерны ли требования сестры сожителя?

Мы с сожители проживали(без регистрации) в квартире находящейся в соцнайме. Квартиросъемщиком являлась мать сожителя,а зарегистрированы по данному адресу были сестра сожителя и трое детей сестры . 8 месяцев назад мать скончалась.Сестра сожитель договор соцнайма на себя не переоформила. Мой сожитель тоже скончался.Теперь сестра сожителя требует с меня возместить задолженность по оплате за коммунальные услуги. Я зарегистрирована по другому адресу, задолженности по жкх по адресу регистрации не имею. В браке с сожителем не состояла. Правомерны ли требования сестры сожителя?

, Ольга, г. Москва
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Ольга!

Раз Вы не зарегистрированы ни в браке, ни в квартире, то нет!

Вы не обязаны платить!